БАЗу удалось снизить себестоимость алюминия

Фильтры

Регион

Новости

БАЗу удалось снизить себестоимость алюминия

Комплекс мероприятий по повышению эффективности производства и производительности труда на Богословском алюминиевом заводе компании "Русал" принес в 2009 году экономический эффект в 103 млн рублей.

В 2009 году были интенсифицированы работы по внедрению производственной системы "Русала" на Богословском алюминиевом заводе. Одним из первых пилотных подразделений, включившихся в непрерывный процесс снижения издержек, стало литейное производство. Благодаря применению инструментов производственной системы увеличена производительность литейных установок № 1 – на 50%, № 5 – на 38%, время процесса выливки металла сократилось на 25%.

По словам генерального директора БАЗа Юрия Моисеева, снижение себестоимости выпускаемой продукции – это комплексная и сложная задача, решение которой позволяет стать конечной продукции БАЗа более конкурентоспособной на рынке. Огромная работа по повышению эффективности работы завода, проведенная на БАЗе, позволяет надеяться, что предприятие без существенных потерь выйдет из кризиса. В частности, снижение производственных издержек, внедрение элементов производственной системы "Русала" уже позволило вернуть дотацию на питание заводчан, добровольную социальную инициативу предприятия, отмененную в марте 2009 года, в связи с наступившим экономическим спадом.

Богословский алюминиевый завод ОК "Русал" – комплексное предприятие по производству алюминия и глинозема. Расположен в г.Краснотурьинске Свердловской области. В качестве сырья использует бокситы Североуральского и Средне-Тиманского месторождений. В 1944 году завод выдал первые тонны глинозема, в 1945 году - первый алюминий.

Источник: AL

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений