Объем капвложений на пищевых предприятиях Екатеринбурга по итогам 2008 года составил 2,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Объем капвложений на пищевых предприятиях Екатеринбурга по итогам 2008 года составил 2,5 млрд рублей

Объем выпуска продукции екатеринбургских предприятий пищевой промышленности по итогам 2008 года составил 750 тыс тонн, что на 9 % больше прошлогодних показателей. Увеличению объемов поспособствовал ввод 4 новых малых производств по выпуску продуктов питания («Евро-азиатская макаронная компания», ООО «Белария» – производство растительных сливок, колбасный цех «Ифтек», ООО ТПП «Пельмени Урала», пекарня «Горячий лаваш») и восстановление производства на Виншампанкомбинате, сообщает пресс-служба вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

Объем капитальных вложений на предприятиях составил 2,5 млрд рублей при запланированных 2,2 млрд рублей. В частности, ООО «Патра» освоено 860 млн рублей. В ОАО КО «СладКо» сумма затрат на технологическое перевооружение составила 32 млн рублей. На ООО «Пепсико-Холдингс» запущена скоростная линия по розливу безалкогольных напитков, ОАО «Жировой комбинат» на приобретение немецкого оборудования по изготовлению и расфасовке майонеза затратил 130 млн рублей. Более 15 млн рублей вложило в приобретение итальянской линии по выпуску макарон ООО «ЕвроАзиатская Макаронная Компания». Около 500 млн рублей освоено на Комбинате мясной гастрономии ИП Черкашин, ввод которого планируется в марте 2009 года и т.д.

Стоит отметить, что на начало января в Екатеринбурге работает 15 крупных предприятий пищевой промышленности и 71 малое производство.

Источник: nep08.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений