Студентка УрГЭУ изобрела "кашемат"

Фильтры

Регион

Новости

Студентка УрГЭУ изобрела "кашемат"

Студентка 3-го курса кафедры менеджмента Уральского государственного экономического университета Анастасия Васинева решила объявить войну фаст-фуду и представила вниманию общественности проект «Кашематы». Устройство будет готовить кашу в стаканчиках.

«Идея о подобном устройстве появилась на втором курсе, когда каждый из нас получил задание создать свой проект, - делится Анастасия, - именно тогда я задумалась о том, что почему бы вместо шоколадок и кофе не начать продавать в том же самом автомате обыкновенную кашу. Причем каша должна не разводиться горячей водой, а вариться под давлением, дабы не потерять полезные качества. Свежеприготовленных продуктов в автоматах еще никто не продавал».

Именно с той поры зародился проект под названием «Кашематы». Начиная с 2010 года Анастасия представила свое детище на заседании клуба молодежных инициатив, затем в нынешнем году проект получил отклики на первом молодежном образовательном форуме «Ниотан», всероссийском инновационном форуме «Селигер», и наконец – на «умном завтраке» с министром физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонидом Рапопортом. "Я могу стать тараном для ваших проектов", - пообещал министр.

В настоящий момент девушка заручилась поддержкой Администрации г. Екатеринбурга и ищет технолога для воплощения своей идеи.

«Один стаканчик с кашей будет стоить 30-40 рублей. При одновременной установке 10 кашематов проект окупит себя через год, - рассказывает Анастасия, -Осталось найти грамотного технолога и тогда первые автоматы в городе могут появиться уже в 2012 году!».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений