На Урале возрождают стекольный завод

Фильтры

Регион

Новости

На Урале возрождают стекольный завод

В посёлке Уфимский в Свердловской области началось восстановление Уральского стекольного завода, остановленного в 90-е. Для посёлка потомственных стекловаров это возвращение к жизни из небытия, пишет портал «Новости Екатеринбурга».

Пока это единственное отделение Уральского стекольного завода, где уже есть производство. Здесь изготавливают упаковку для лекарств. В этом году на упаковочной линии начали работать 20 человек, но уже совсем скоро рабочих мест станет гораздо больше – первую линию завода планируют запустить в марте 2012 года.

Вторая жизнь предприятия позволит освободить Россию от ввоза импортного медицинского стекла. Сейчас почти всю необходимую упаковку для лекарств закупают в Германии. Теперь будут производить свою, из стекла высочайшего качества. Подобную продукцию в России выпускают всего четыре завода. Также будут производить ампулы и флаконы для отечественного инсулина.

Как сообщил Александр Петров, гендиректор холдинга «Юнона», который возобновил работу завода в рамках Уральского фармацевтического кластера, это будет полный замкнутый цикл производства: стекло – субстанция – готовый инсулин – все вспомогательные технологии. «Мы фактически в России создаем целую технологию – от научной идеи до конечного пациента», – констатировал Петров.

После завершения реконструкции на Уральском стекольном заводе будут работать 800 человек.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений