Свердловским аграриям увеличили объем субсидий на приобретение сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

Свердловским аграриям увеличили объем субсидий на приобретение сельхозтехники

Свердловской области увеличен объем технических субсидий (приобретение сельхозтехники) и расширен перечень субсидируемых машин. Соответствующее постановление, было подписано сегодня на заседании Правительства Свердловской области.

«Принятие данного постановления позволит продолжить процесс обновления парка сельскохозяйственной техники в Свердловской области. Важно внедрять ресурсосберегающие технологи в отрасли животноводства и растениеводства, ведь современное оборудование позволяет значительно повысить производительность труда и увеличить количество производимой продукции. Проведение технической модернизации животноводства позволит увеличить поголовье скота, создать комфортные условия труда в животноводстве, сохранить имеющиеся кадры», - отметил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

В 2013 году сумма субсидий на приобретение техники в Свердловской области составит 376 млн. рублей. В 2012 году было 240 млн. рублей. В список субсидируемой техники, когда бюджет покрывает часть расходов сельхозпроизводителям на ее приобретение, в этом году попали зерноуборочные и посевные машины и впервые в истории АПК - доильные роботы, сообщает ИА «Казах-Зерно».

По Михаила Копытова, уже в конце этого года в хозяйствах области появятся первые системы автоматизированного доения – доильные роботы. На сегодняшний день это самое современное доильное оборудование, позволяющее получать молоко самым гуманным и физиологичным для коровы способом. Это благоприятно сказывается на здоровье животных, повышается молокоотдача и качество молока.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений