В Екатеринбурге пройдет выставка, посвященная истории упаковки

Фильтры

Регион

Новости

В Екатеринбурге пройдет выставка, посвященная истории упаковки

Забавная частушка — «Деревенские девки модны – Батюшки! По три дня сидят голодны! Матушки!»- украшала собой фантик от карамели «Саратовской». Когда-то, в далёкие 1900-е годы, в царской России – конфеты и карамель были желанным и дорогим гостинцем с ярмарки.

Конфетные обёртки не выбрасывались, их бережно хранили, ими украшали сундуки и стены дома, составляли коллекции. А сегодня этот фантик может поведать много интересного: о самой продукции и предпринимателях, о фабриках, Товариществах, Торговых домах, о выставках, в которых они участвовали и заслуженных ими наградах. И наконец, о самом времени, о важных исторических событиях, модных и мимолетных увлечениях века и о героях, вернее – о героинях.



В Екатеринбурге в рамках специализированного проекта «Агропромышленный Форум-2012» музей этикетки представляет выставку «Ищите женщину!», посвященную истории упаковки и роли женщины в рекламе. Посетители Форума смогут оценить один из интересных этапов в истории рекламы и упаковочного дизайна – первая четверть ХХ века. Эти несколько десятилетий дали колоссальный прорыв от периода становления печатной рекламы до её небывалого взлёта, от эпохи модерна и русского стиля к авангарду и конструктивизму. Период, когда этикетка становится самым массовым видом печатной рекламы и создаются лучшие образцы отечественной рекламной графики.



На выставке будет представлено более 100 экспонатов 1900 – 1930 – х гг., относящихся в основном к пищевой индустрии.

«Агропромышленный Форум-2012» пройдет с 4 по 6 сентября 2012 г. в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений